вторник, 7 ноября 2017 г.

Мелко-шарфиковое :)

В это воскресенье мы с сестричкой ходили гулять, она немножко отдыхала от мамства, а у меня просто был полувыходной. В процессе гуляния купили два моточка разноцветной шерсти на шарфики племяшке.
Вчера связала первый шарфик на спицах, сегодня начала второй крючочком, потому что тоненькие спицы куда-то делись, предположительно уехали к маме со всем остальным рукодельным добром. Котокузя пришлось агрессивно отгонять от сушащейся вещи, потому что похоже, ему надо обязательно поиграть всем, что я делаю.
Фоточки правда получились так себе, за окном постоянный серый полумрак даже днём, а включение ламп освещения не добавляет.


Пряжа Nako Baby, акрил 100%, 100 г, 230 м, на шарфик 6 см шириной и 89-90 см длинной (без кисточек) ушло примерно пол моточка.

4 комментария:

  1. Пол моточка и красивый шарфик готов! Тина, ты хорошая тетя, теперь племяшка будет шарфике новом и ярком гулять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :) Я очень надеюсь, что шарфик подойдет по размеру, племяшке полгодика всего, девочка крохотулька, виделись мы месяц назад, а для такого возраста месяц ого-го какой срок. У мамы спрашиваю: какой длины какой ширины вязать? А в ответ невнятное: "наверное где-то с ладошку в ширину, и вот так вот - машет руками - в длину"))) Главное нитки еще есть, если что - перевяжу :)

      Удалить
  2. Хорошенький полосатик с кисточками :) а как представила этот кукольный размер... Остатки пряжи теперь можно дарить котику в виде клубочков или вязать ему подарки :))) Видимо, у твоих поделок хорошая энергетика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя :) Да, размер совершенно кукольный, ну так там и лялька миниатюрная совсем. Вчера отвезла сестричке оба два, вроде подошли.

      Удалить